ГлавнаяПолитика

Президент Порошенко призвал украинцев голосовать по совести

Глава государства подвел итоги своей работы и призвал всех прийти на избирательные участки.

Президент Порошенко призвал украинцев голосовать по совести
Фото: Макс Левин

Накануне парламентских выборов в Украине Президент Петр Порошенко обратился к украинскому народу. Обращение главы государства опубликовано на официальном сайте Президента.

В своем обращении Порошенко напоминает, что за последние пять месяцев украинская власть подписала Соглашение об ассоциации с ЕС и приступила к люстрации чиновников.

"Я распустил старую Верховную Раду не только потому, что она долгое время была послушным инструментом в руках диктатора. И не только потому, что в ее составле десятки народных депутатов являются пятой колонной России. И не только потому, что перевыборы Рады были одним из ключевых требований Революции достоинства. А и потом, что на протяжении нескольких месяцев убедился в ее чрезвычайно низком реформаторском потенциале", - сказано в обращении.

Порошенко заявляет, что пришло время полностью перезагрузить власть, обновить и омолодить состав парламента, чтобы законодательный орган мог реализовать заявленную президентом стратегию реформ.

"У вас - чрезвычайно широкий выбор. Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она целиком и полностью отвечает европейским стандартам. Выбирайте по совести. Помните только, что голосование за деньги теперь является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает", - сказано в обращении.

Порошенко подчеркнул, что основная цель украинцев - это мир и освобождение Донбасса от террористов мирным путем.

"Мы строим свой новый украинский дом на надежном основании европейских ценностей и патриотического подъема всего народа. Голосуйте за Украину - свободную, единую, неделимую, европейскую!" - говорится в обращении.

Напомним, в воскресенье, 26 октября, пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram