ГлавнаяПолитика

Турчинов: Россия цинично не признает перед миром, что ее солдаты воюют в Украине

Спикер парламента рассказал, что власти сделают все для мира в Украине.

Турчинов: Россия цинично не признает перед миром, что ее солдаты воюют в Украине
Фото: http://iportal.rada.gov.ua/

Украинские власти и общество обязаны сделать все для восстановления мира в государстве.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов 21 сентября, в день, который признан ООН Международным днем мира.

"Si vis pacem, para bellum - "Хочешь мира, готовься к войне", - говорит латинское изречение, написанное более двух тысяч лет назад. Конечно, готовиться можно, но кто из людей сознательно хочет войны?", - цитирует Турчинова пресс-служба парламента.

Турчинов обвинил Россию в цинизме из-за того, что она не признает перед миром и своим народом того, что ее солдаты воюют на территории Украины, что они погибают или попадают в плен.

"Наша страна оказалась в состоянии военных действий. Эту войну против нас ведет сильный и жестокий агрессор. Тысячи погибших, сотни пропавших без вести", - сказал Турчинов.

Спикер парламента рассказал, что власти сделают все для мира в Украине.

"Именно поэтому мы обязаны сделать все от нас зависящее для того, чтобы защитить страну, восстановить мир на всей территории нашей Украины", - сказал Турчинов.

Напомним, 6 сентября министр внутренних дел Арсен Аваков оценил военный контингент Российской Федерации на территории Украины в 4-7 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram