ГлавнаяПолитика

МИД РФ заявил о задержании охранников российского посольства в Киеве (обновлено)

МВД Украины опровергает эту информацию.

МИД РФ заявил о задержании охранников российского посольства в Киеве (обновлено)

МИД России заявляет о провокациях против сотрудников российского посольства в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

"Призываем также прекратить провокации в отношении российских дипломатических учреждений в Украине и наших дипломатических сотрудников. 28 августа в Киеве была предпринята очередная возмутительная акция против сотрудников охраны посольства Российской Федерации, включая личного охранника посла", - сказано в сообщении.

МИД России утверждает, что, несмотря на предъявление сотрудниками посольства дипломатических паспортов, их задержали на выходе из кафе под вымышленным предлогом, что якобы у них были обнаружены гранаты.

При этом в МВД Украины заявление российского МИДа опровергли.

"Нет таких задержанных... я проверила всю информацию, даже близко ничего похожего нет", - сказала "Украинским новостям" пресс-секретарь Главного управления МВД Киева Ольга Билык. По ее словам, задержанных по подозрению в незаконном хранении боеприпасов за последнее время в Киеве не было вообще.

Напомним, 14 июня протестующие сорвали российский флаг с флагштока и перевернули 7 автомобилей сотрудников российского посольства. Они разбили практически полностью все окна в здании, также они кидали на территорию посольства взрывпакеты и дымовые шашки. Впоследствии Милиция задержала трех участников пикета по подозрению в хулиганстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram