ГлавнаяПолитика

За ночь силовиков несколько раз обстреливали из России

Летчики совершили 11 вылетов, артиллерия - 24 огневых налета.

За ночь силовиков несколько раз обстреливали из России

Обстрелы позиций сил АТО со стороны России и боевиками не прекращаются.

Как сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке", за прошедшую ночь из минометов были обстреляны позиции силовиков близ Авдеевки, Червонопартизанска (со стороны России) и пограничного пункта пропуска «Мариновка». Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет.

Из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции близ Березового (обстрел велся из Донецка), Мариновки и на территории аэропорта в Луганске.

Из ствольной артиллерии обстреляны три блок-поста сил АТО. Один из них (близ Ильинки) - с территории России.

В зоне АТО, вне населенных пунктов, работала авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины. Летчики совершили 11 вылетов (из них 2 – медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. Уничтожены живая сила и техника террористов.

За прошедшую ночь особых изменений в ходе АТО не произошло. Продолжаются попытки террористов провести перегруппировки в районе Луганска, Первомайска, Алчевска, Стаханова, чтобы предотвратить окружение и блокирование своих сил. Также боевики продолжают проводить активные действия по обороне Донецка и Горловки и в приграничных районах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram