ГлавнаяПолитика

Главу концерна РРТ заподозрили в сотрудничестве с террористами

Сепаратисты якобы получили коды правительственной связи

Главу концерна РРТ заподозрили в сотрудничестве с террористами
Фото: http://mediasat.info

Генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) Александра Пивнюка обвинили в передаче террористам на Донбассе кодов для доступа к каналам спецсвязи.

Как сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, профсоюзная организации Концерна РРТ передала группе "ИС" документы о сотрудничестве Пивнюка с сепаратистами. Документы сейчас на изучении.

Профсоюз РРТ заявил, что Пивнюк умышленно "сдал" террористам "ДНР" и "ЛНР" 6 телерадиопередающих центров, после чего украинские телеканалы были заменены на российские.

"По версии профсоюзной организации Концерна РРТ, упомянутый господин Пивнюк в «сотрудничестве» с главой Госслужбы спецсвязи и защиты информации Владимиром Зверевым намеренно осуществляют поддержку террористов, обеспечивая техническую поддержку вещания российских каналов на Донбассе", - отметил Тымчук.

При этом, добавил он, по линии РРТ проходит и спецсвязь.

"Профсоюз настаивает, что «коды правительственной связи в Луганской и Донецкой областях находятся в распоряжении террористов» - они якобы переданы боевикам руководством РРТ и Госслужбы спецсвязи (а мы-то думаем, откуда у боевиков самая оперативная информация). У нас на данный момент нет свидетельств по поводу «сдачи» террористам спецсвязи. Но обычная логика подсказывает, что обвинения в адрес руководства РРТ в помощи террористам вполне обоснованы", - отметил Тымчук.

По его словам, руководство РРТ могло прекратить оплачивать счета за электроснабжение упомянутых шести телерадиопередающих центров, и они прекратили бы работу.

Напомним, Пивнюк был назначен на должность гендиректора концерна РРТ 24 апреля. Ранее он занимал должность заместителя директора по развитию сети телеканала ТВi.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram