ГлавнаяПолитика

Боевики в Луганске помешали вывозу более 500 детей-сирот

Укрзализныця сообщает, что сепаратисты блокируют эвакуацию простых жителей.

Боевики в Луганске помешали вывозу более 500 детей-сирот

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики помешали вывозу из Луганска более 500 детей-сирот. Об этом говорится на сайте Укрзализныци.

Как сообщается, железнодорожники сформировали специальный дополнительный поезд из 11 вагонов, который отправился из Одессы в Луганск, куда должен был прибыть сегодня утром по специально разработанному графику.

«Однако руководство самопровозглашенной ДНР дало указание Донецкой железной дороге сообщить Одесскую и Приднепровскую железные дороги о том, что этот поезд приниматься не будет. Из-за таких действий Укрзализныця вынуждена была вернуть поезд назад в Одессу», - сообщает Укрзализныця.

Кроме этого, руководство ДНР препятствует организации вывоза жителей этих регионов, не согласовывая дополнительные поезда в Донецк и Луганск.

Несмотря на это, Укрзализныця обещает и впредь делать все возможное для эвакуации детей и жителей из опасных регионов.

Для обеспечения вывоза пассажиров из Луганской и Донецкой области Укрзализныця на период с 2 по 9 июня увеличила схемы ряда поездов, курсирующих из Луганска и Донецка, на 5-6 вагонов (до 18-20).

Также назначен дополнительный поезд № 563/ 564 Луганск-Киев в составе 15 вагонов. Из Луганска поезд отправится в 21:24 и прибудет в Киев в 14:26. В обратном направлении поезд отправится 6 июня в 18:38 и прибудет в Луганск на следующий день в 12:00.

Напомним, Укрзализныця периодически меняет маршруты поездов на восток Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram