ГлавнаяПолитика

Минобороны подтверждает, что террористы готовят взрыв контейнеров с отравляющими веществами в Славянске

Силы АТО предпринимают необходимые меры для предотвращения этой угрозы.

Минобороны подтверждает, что террористы готовят взрыв контейнеров с отравляющими веществами в Славянске
Фото: EPA/UPG

Министерство обороны заявляет о подготовке террористами взрыва контейнеров с отравляющими веществами в Славянске Донецкой области. Об этом на пресс-конференции сказал исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль.

"Сепаратисты готовятся подорвать емкости с отравляющими веществами", - сказал он, отметив, что речь идет о Славянске Донецкой области.

Коваль подчеркнул, что силы антитеррористической операции предпринимают необходимые меры для предотвращения этой угрозы.

Кроме того, он напомнил, что боевики продолжают вести обстрел жилых районов Славянска из самоходной артиллерийской установки "Нона" и минометов.

Коваль подчеркнул, что все эти факты задокументированы.

Напомнив, ранее ТСН сообщало о том, что террористы намерены взорвать емкости с серной кислотой, размещенные на территории одного из комбинатов Славянска.

По информации издания, почти каждому террористу раздали противогазы и средства индивидуальной химзащиты. Накануне, один из задержанных сепаратистов на допросе признался, что боевики запланировали взорвать химические вещества на окраине города и обвинить потом в этом правительственные украинские силы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram