ГлавнаяПолитика

Россия рассмотрит обращения с просьбой о защите украинцев

МИД РФ заявил, что в Украине продолжают бесчинствовать боевики.

Россия рассмотрит обращения с просьбой о защите украинцев
Фото: www.obozrevatel.com

МИД РФ заявляет, что к России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан Украины, и эти обращения будут рассмотрены.

Об этом говорится в заявлении МИД России по событиям в Украине.

"На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из «Правого сектора». 14 марта в Харькове ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые", - сказано в сообщении.

"Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «Правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта», а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму", - добавили в МИДе.

Сообщается также, что на "опасность решений Верховной Рады о легитимизации «Правого сектора» и других радикалов путём превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии" обращал внимание Госсекретаря США Джона Керри министр иностранных дел России Сергей Лавров 14 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram