ГлавнаяПолитика

Посол США просит депутатов прийти в парламент

"Если Вы не будете сегодня в Верховной Раде, Вы будете частью проблемы".

Посол США просит депутатов прийти в парламент
Фото: www.day.kiev.ua

Посол США Джеффри Пайетт обратился к народным депутатам Украины с призывом немедленно прибыть в Верховную Раду для работы над решением политического кризиса.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

"Я хотел бы начать сегодня с выражения своего глубокого сожаления по убитым и сочувствие раненым и членам их семей, которые стали жертвами насилия на Майдане сегодня. Соединенные Штаты прилагают все усилия, чтобы поддержать тех, кто стремится построить мирное и процветающее будущее для этой страны, а также положить конец чудовищному насилию, которое произошло за последние несколько дней. Сегодня самое важное, что должно произойти, - это убрать политику с улиц назад в демократические учреждения Украины. Итак, для тех из вас, кто являются избранными членами Верховной Рады: если сегодня вечером вы не в Раде, чтобы выработать политическое решение, то вы усугубляете проблему. Вы не способствуете ее решению!" - отметил он.

Напомним, в Раде сейчас собрались внефракционные депутаты, депутаты от оппозиции и ряд нардепов от ПР, чтобы найти выход из кризиса в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram