ГлавнаяПолитика

Докладчики ПАСЕ едут в Киев для встречи с Януковичем и оппозицией

Не исключено, что докладчицы ПАСЕ посетят Евромайдан.

Докладчики ПАСЕ едут в Киев для встречи с Януковичем и оппозицией
Фото: http://news2000.com.ua

Содокладчицы ПАСЕ по мониторингу обязательств Украины перед Советом Европы Майлис Репс (Эстония) и Мариэтта де Пурбе-Лундин (Швеция) 18 февраля отправятся в Киев, где намерены встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, а также с лидерами оппозиции.

Об этом сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи.

В ходе пребывания в стране докладчицы планируют встретиться с президентом Виктором Януковичем, а также с лидерами оппозиции - Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.

В планах Репс и Лундин также встреча с внефракционным оппозиционным депутатом Верховной рады Украины Петром Порошенко, с самым богатым человеком Украины Ренатом Ахметовым, а также с дочерью экс- премьера Украины Евгенией Тимошенко.

Намечена также встреча с группой Euromaidan, с представителями журналистских и правозащитных организаций.

Стоит отметить, что предстоящий визит станет двенадцатым.

Не исключено, что докладчицы ПАСЕ посетят "евромайдан" в Киеве. Визит в украинскую столицу продлится до 21 февраля.

Напомним, в ходе январской сессии ПАСЕ состоялись срочные дебаты по ситуации на Украине. После двухчасовой дискуссии Ассамблея приняла подготовленную Репс и Лундин резолюцию, которая, в частности, сохраняет возможность лишения украинской делегации права голоса на сессии в апреле. В документе также содержится пункт о давлении РФ на Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram