ГлавнаяПолитика

Вопрос досрочных выборов ВР снят. Янукович готов формировать Кабмин, - Мирошниченко

Представитель президента ничего не знает о возможном назначении Клюева премьером

Вопрос досрочных выборов ВР снят. Янукович готов формировать Кабмин, - Мирошниченко
Юрий Мирошниченко
Фото: http://krivbass-regiony.com

Вопрос о досрочных выборах Верховной Рады снят с повестки дня, президент Виктор Янукович готов сформировать Кабмин.

Об этом заявил журналистам представитель президента в Раде, нардеп от Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает РБК-Украина.

"Вопрос о досрочных выборах снят с повестки дня. Этот вопрос неактуален. Учитывая, что принят закон об амнистии, он начал работать", - сказал Мирошниченко.

Также уверяет он, глава государства готов формировать новый Кабмин.

"Президент готов к формированию Кабинета Министров", - заявил Мирошниченко, отметив, что Янукович не хочет торопить события и продолжать обострение конфликта и поэтому продолжает консультации с лидерами парламентских фракций.

Кроме того, представитель Януковича отметил, что глава государства регулярно встречается с иностранными послами.

"Президент регулярно встречается с иностранными послами. Я не могу подтвердить или опровергнуть, что сегодня будет такая встреча, и где она будет проходить. Но мы надеемся на продолжение диалога с нашими иностранными коллегами", - заявил Мирошниченко.

Вместе с тем, он отметил, что не владеет информацией о якобы возможном назначении Андрея Клюева на пост премьер-министра.

Напомним, вице-спикер, нардеп о партии "Свобода" Руслан Кошулинский заявил, что президент Виктор Янукович намерен предложить Верховной Раде назначить премьер-министром нынешнего главу Администрации президента Андрея Клюева.

Отметим также, вчера Мирошниченко заявлял, что Янукович не рассматривает силовой вариант решения кризисной ситуации в Украине и введение чрезвычайного положения, а также готов к проведению досрочных парламентских и президентских выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram