ГлавнаяПолитика

В Запорожье задержан руководитель областной организации ВО "Свобода"

Подлобникову светит до шести лет

В Запорожье задержан руководитель областной организации ВО "Свобода"
Фото: http://transkarpatia.net

Сотрудники милиции задержали председателя запорожской областной организации партии "Свобода" Виталия Подлобникова.

Информацию о задержании Подлобникова, который является одним из соорганизаторов запорожского Майдана, УНИАН официально подтвердили в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Виталий Подлобников действительно задержан в рамках досудебного следствия по открытому 26 января следователем следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области производству. Сведения в ЕРДР внесены по ч.1 ст. 15, ч.1 ст.341 УК Украины – (покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений)", - сообщили в милиции.

Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Напомним, вечером 26 января в Запорожье силовики разогнали акцию протеста под зданием областной государственной администрации.

Также напомним, милиция арестовала в Кировограде руководителя местной областной организации ВО "Свобода" Александра Ромащенко и главу городской организации УДАРа Сергея Горбковского. Также сообщалось о том, что председателя полтавской "Свободы" задержали по подозрению в заказном убийстве

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram