ГлавнаяПолитика

Автомайдан намерен увеличить число акций в ответ на скандальные законы

Об этом сообщил организатор акции

Автомайдан намерен увеличить число акций в ответ на скандальные законы
Фото: EPA/UPG

Автомайдан в ответ на подписание президентом Виктором Януковичем скандальных законов "регионалов" Вадима Колесниченко Владимира Олийныка планирует увеличить количество своих акций.

"Ни 30 судебных заседаний по лишению активистов водительских удостоверений, ни новые законы не остановят активистов", - цитирует организатора Автомайдана Дмитрия Булатова 5 канал.

По его словам, автомайдановцы и в дальнейшем будут наведываться к должностным лицам, в частности - к президенту в резиденцию "Межигорье".

Напомним, массовая поездка в резиденцию президента состоялась 29 декабря. По словам участников акции, колонна Автомайдана насчитывала 4 тысячи автомобилей. По информации ГАИ, тогда составили около 200 рапортов о нарушении правил дорожного движения.

Как заявляли активисты, милиция составила и неофициальный список водителей Автомайдана, которых надо избавить удостоверений за результатом поездки в Межигорье. С тех пор по решению суда изъяли уже в более 100 водителей.

17 января стало известно, что президент Виктор Янукович подписал принятые Верховной Радой 16 января законы, в том числе и скандальные положения авторства "регионалов" Владимира Олийныка и Вадима Колесниченко.

Согласно одному из пунктов закона, движение в колонне больше пяти автомобилей без согласования с ГАИ запрещено (максимальное наказание - лишение прав на два года, изъятие машины).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram