ГлавнаяПолитика

Прокуратура хочет ужесточить наказание для "васильковских террористов"

Гособвинение считает вынесенный судом приговор по этому делу слишком мягким и будет подавать апелляцию

Прокуратура хочет ужесточить наказание для "васильковских террористов"
Фото: 20khvylyn.com

Приговор "васильковским террористам" будет обжалован. Об этом сообщил государственный обвинитель по этому уголовному делу Константин Кулаковский, передает пресс-служба прокуратуры Киевской обл.

По словам Кулаковского, в деле "васильковских террористов" есть только факты и экспертизы, которые не дают поводов сомневаться в реальных намерениях осужденных.

"События, о которых идет речь, - это терроризм в классическом его виде. Доказательствами вины осужденных является изъятое у последних незаконно приобретенное оружие, боеприпасы, психотропные вещества и взрывное устройство", - сказал прокурор.

Он отметил, что все доказательства были получены исключительно законным путем, и они нашли свое подтверждение во время судебного разбирательства.

"Поэтому гособвинение считает вынесенный судом приговор по этому делу слишком мягким. Позиция прокуратуры заключалась в назначении меры наказания в виде лишении свободы до 9 лет", - напомнил государственный обвинитель.

Он также добавил: "Приговор, который вынес суд, мной будет обжаловано в апелляционной инстанции".

Напомним, Киево-Святошинский суд Киевской области признал виновными и лишил свободы Игоря Мосийчука, Сергея Бевза, а также Владимира Шпаруна на 6 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram