ГлавнаяПолитика

"Регионал": в Киев свезут "отряды самообороны" для защиты госстроя

Информация о готовящемся побоище косвенно подтверждается.

"Регионал": в Киев свезут "отряды самообороны" для защиты госстроя
Фото: Макс Левин

На выходных в Киев приедут отряды самообороны "для защиты государственного строя и Конституции", сообщил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

В эфире телеканала "112 Украина" он сообщил, что такие отряды будут созданы в Крыму и на юго-востоке Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"В Севастополе более 800 человек выразили желание сформировать отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции. В Крыму в каждом городе подобные подразделения уже созданы. На юго-востоке Украины – тоже сформированы", - сказал политик, добавив, что "они не защищают Кабмин, власть, они готовы выступить в защиту Конституции".

Политик добавил, что в субботу-воскресенье эти люди приедут в Киев.

По мнению Колесниченко, в Украине наблюдается организация государственного переворота, а Юго-Восток и Центр Украины никогда не согласятся с этим.

"То, что на субботу-воскресенье едут люди со всей страны в Киев для поддержки власти, говорит о том, что этот номер не пройдет", - добавил Колесниченко.

Напомним, известный донецкий блогер Денис Казанский сообщил о подготовке властью в ближайшие выходные масштабного кровопролития, результатом которого должно стать введение чрезвычайного положения.

По его словам, митинг в поддержку Януковича на выходных будет атакован провокаторами-титушками с символикой ЕС, что должно повлечь "масштабное побоище" с протестующими на Майдане и введение чрезвычайного положения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram