ГлавнаяПолитика

Общенациональный круглый стол запланирован на 14.00. Янукович уже встречается с президентами

Примет ли глава государства участие в круглом столе, пока не известно.

Общенациональный круглый стол запланирован на 14.00. Янукович уже встречается с президентами
фото из архива
Фото: debosh.net

Сегодня в 14.00 в Дворце "Украина" состоится Общенациональный круглый стол по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

Об этом говориться в пресс-релизе, распространенном "Интерфакс-Украина". Инициатором круглого стола выступил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"В заседании примут участие лидеры общественного мнения, представители украинской власти, политических партий, широкой общественности, профсоюзных организаций, средств массовой информации, студенческого движения, экспертной среды, творческой, научной общественности. К участию в мероприятии приглашены лидеры оппозиционных партий, активные участники проевропейской общественной акции, которая проходит на столичном Майдане Независимости", - отмечается в сообщении.

При этом об участии в круглом столе президента Виктора Януковича, а также бывших президентов пока не известно. На сайте главы государства размещено только вчерашнее сообщение о том, что Янукович поддержал эту инициативу.

В свою очередь пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова сообщила "Украинской правде", что экс-президенты пока встречаются с Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram