ГлавнаяПолитика

Суд огласит решение по делу Пилипишина в понедельник

Прокурор просит для чиновника 5 лет лишения свободы.

Суд огласит решение по делу Пилипишина в понедельник
Фото: comments.ua

Голосеевский районный суд Киева огласит решение по делу бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктора Пилипишина, обвиняемого в превышении служебных полномочий, в результате которого общине Киева было нанесено 15 млн гривен убытка, 18 ноября.

Как объявила председательствующий судья Наталья Дроздова, решение будет оглашено в понедельник в 17:00.

Напомним, в ходе сегодняшнего заседания прокурор Сергей Здрак просил 5 лет лишения свободы для экс-главы Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина.

На выходе из суда, Пилипишина попытались окружить активисты партии "Всеукраинское объединение "Свобода", однако сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" не дали активистам этого сделать и сопроводили обвиняемого к его личному автомобилю.

Активисты скандировали: "Пилипишина на нары", "Ганьба" и нецензурно выражались в его сторону.

Напомним, ранее сообщалось, что Пилипишин, 14 ноября подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в народные депутаты на повторных выборах в одномандатном избирательном округе №223 (Киев) как самовыдвиженец.

Ранее Пилипишин заявлял, что намерен участвовать в повторных выборах депутатов Рады округе №223 только при наличии позитивного решения суда относительно законности его действий на посту председателя райадминистрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram