ГлавнаяПолитика

Суд аннулировал лицензию телеканала Маркова

"АТВ" готовит экстренный выпуск новостей

Суд аннулировал лицензию телеканала Маркова
Фото: tsn.ua

Одесский окружной административный суд лишил лицензии одесскую телекомпанию АТВ (ООО "Телекомпания "АТВ" при Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова"), контролируемую лишенным судом полномочий депутата Верховной Рады Игорем Марковым.

Соответствующее решение суд принял сегодня, 13 ноября.

В ходе сегодняшнего заседания суд рассматривал одновременно два иска – иск Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания к «АТВ» и встречный иск телекомпании к Нацсовету.

Объединив эти два иска в одно дело, судья удалился в совещательную комнату, однако для вынесения решения много времени ему не потребовалось – примерно через полчаса стороны уведомили о том, что иск «АТВ» отклонен, а вот требования Нацсовета удовлетворены в полном объёме.

Юристы телекомпании намерены подавать апелляцию.

В настоящее время "АТВ" готовит экстренный выпуск новостей, в котором представители телеканала расскажут о своем дальнейшем плане действий.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намеревался обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии АТВ.

Основанием для такого решения стало несвоевременное предоставление компанией заявления о переоформлении лицензии в связи с организационными изменениями статуса и условий деятельности лицензиата.

23 октября Печерский районный суд Киева арестовал Маркова до 20 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram