ГлавнаяПолитика

"УДАР" считает тщетными надежды Януковича на Россию

Россия все равно обманет, уверены в партии.

"УДАР" считает тщетными надежды Януковича на Россию
Фото: klichko.org

Партия "УДАР" призывает Президента Виктора Януковича не верить обещаниям России и не срывать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Независимо от того, какие обещания руководство России давало и будет давать главе украинского государства, оно все равно в конце концов обманет Януковича", - сказано в нем.

По мнению партии, если подписание СА не состоится, Россия будет выдвигать все новые и новые требования, "вплоть до полного отказа Украиной от своего экономического и политического суверенитета".

"Сорвав подписание соглашения об ассоциации, сделав ставку на удержание у власти любой ценой в тени российского авторитаризма, Янукович не только загоняет страну в тупик, но и лишает себя шансов уйти с должности цивилизованным способом", - говорится в заявлении партии.

"УДАР" считает, что подписание соглашения об ассоциации не состоится, ЕС охватит волна разочарования и раздражения Украиной и ее нынешним руководством, и Украина окажется в полной изоляции.

"И потеряет все шансы на получение поддержки со стороны международных финансовых учреждений в условиях, когда ситуация в финансово-экономической сфере стремительно ухудшается", - отметили в партии.

Напомним, Янукович в субботу должен был встретиться в России с президентом этой страны Владимиром Путиным. О том, состоялась ли встреча, до сих пор ничего неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram