ГлавнаяПолитика

"Свобода" ожидает завтра провокаций от ПР и КПУ

Но не собирается идти на конфликт.

"Свобода" ожидает завтра провокаций от ПР и КПУ
Игорь Мирошниченко
Фото: http://glagol.in.ua

Фракция "Всеукраинское объединение "Свобода" в Верховной Раде ожидает провокаций со стороны фракций Партии регионов и Коммунистической партии в парламенте в связи с годовщиной Октябрьской революции 7 ноября.

Об этом журналистам сообщил депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко.

В то же время нардеп отметил, что "Свобода" не собирается завтра принимать участие в провокациях.

"Мы не собирается драться с коммунистами (если фракция КПУ потребуют обеспечить упоминание в Раде о празднике 7 ноября). Мы не будем идти на конфликт, и, тем более, принимать силу. Хотя, очевидно, многим хотелось бы, чтобы "Свобода" стала инструментом для таких манипуляций", - заявил Мирошниченко.

"Регионалы с коммунистами, как всегда, планируют провокации, мы их ожидаем, но мы абсолютно ответственная политическая сила... Мы понимаем, что завтра (7 ноября) необходимо рассмотреть законопроекты для выполнения условий Евросоюза и подписания соглашения об ассоциации", - сказал он.

Мирошниченко подчеркнул, что не следует ожидать от "Свободы" блокирования работы парламента 7 ноября, а их реакция на возможные действия ПР и КПУ будет абсолютно адекватной.

Отметим, на завтра в ВР запланировано рассмотрение четырех законопроектов, направленных на решение вопроса осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram