Киевская городская государственная администрация на 3 года продлила контракт с начальником КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко, работа которого ранее была признана неудовлетворительной.
Соответствующее решение было принято во время встречи работников столичного метрополитена с председателем КГГА Александром Поповым, передает пресс-служба "Киевского метрополитена".
Встречи предшествовало обращение Объединенной профсоюзной организации от имени всего коллектива КП "Киевский метрополитен" к Попову с просьбой продлить контракт с Владимиром Федоренко на выполнение им обязанностей начальника предприятия.
Читайте такжеКиев одолжит 500 млн грн на достройку метро "Теремки"
Вопрос продления контракта Федоренко был вынесен на голосование трудового коллектива метрополитена, во время которого все присутствующие единогласно проголосовали "за".
Напомним, ранее Госфиниспекция в ответ на информационный запрос LB.ua заявила, что проверки Государственной финансовой инспекции в КП "Киевский метрополитен" за последние три года выявили нарушения на общую сумму более 79 млн грн.
Также напомним, транспортная комиссия Киевсовета признала работу КП "Киевский метрополитен" неудовлетворительной и рекомендовала Киевсовету не продлевать контракт с директором метрополитена Владимиром Федоренко.