ГлавнаяПолитика

Завтра Путин обсудит с Януковичем грядущую евроинтеграцию

Вопрос подписания Украиной соглашения нависает над всем комплексом отношений с РФ, считает Ушаков.

Завтра Путин обсудит с Януковичем грядущую евроинтеграцию
Фото: EPA/UPG

В четверг, 24 октября, президент РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, который пройдет в Минске, обсудят вопрос предполагаемого подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге во вторник.

"Я думаю, что вопрос подписания Украиной соглашения нависает над всем комплексом наших отношений и, естественно, будет в той или иной мере затронут президентом", - сказал Ушаков, сообщает Интерфакс-Украина.

Также Ушаков отметил, что на полях заседания Высшего совета Путин, помимо контактов "на ногах", проведет две двусторонние встречи - с президентом Украины и президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Как известно, Украина планирует подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября 2013 года.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что подписание Украиной соглашения о свободной торговле с ЕС не повлияет на отношения с Россией в политической сфере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram