ГлавнаяПолитика

Бильдт и Сикорский встретятся с Януковичем

Встреча была организована в последний момент.

Бильдт и Сикорский встретятся с Януковичем
Фото: podrobnosti.ua

Министры иностранных дел Швеции и Польши Карл Бильдт и Радослав Сикорский во вторник встретятся с Президентов Виктором Януковичем.

"В связи с проведением незапланированной встречи, которая была организована в последнюю минуту, лекция с министрами иностранных дел Бильдтом и Сикорским, которая должна была состояться сегодня в Национальном университете им. Тараса Шевченко, будет отменена", - сказано на сайте посольства Швеции.

Встреча, как сообщает пресс-служба Президента, начнется в 15:00 в здании Администрации.

Ранее Бильдт заявлял, что министры в рамках визита в Украину не будут встречаться с Януковичем, поскольку позиция ЕС ранее до него была доведена.

Напомним, в конце минувшей недели Президент Виктор Янукович заявил, что выступает за предоставление Юлии Тимошенко "каникул" в тюремном заключении, для чего Верховная рада должна принять специальный закон. По некоторым данным, это в корне противоречит компромиссу, достигнутому ранее между президентом и миссией Европарламента. Во время прошлого визита в начале октября сопредседатели миссии Пэт Кокс и Александр Квасьневский и Янукович договорились о "частичном помиловании" экс-премьера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram