ГлавнаяПолитика

Власенко обвинил Януковича в политической агрессии

Защитник уверен, что президент не сможет подписать Соглашение с ЕС

Власенко обвинил Януковича в политической агрессии
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Президент Украины Виктор Янукович не хочет решать вопрос экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко журналистам в понедельник, 23 сентября, после окончания судебного заседания по делу ЕЭСУ.

"Виктор Янукович не хочет решать этот вопрос. Я обращаю внимание, что это ответственность лично Виктора Януковича, и сегодняшнее заседание подтверждает только одно: "кенгурячие суды" в Украине продолжаются, политические репрессии в Украине продолжаются, и Виктор Янукович не хочет прекращать политическую агрессию по отношению к своим политическим оппонентам", - сказал Власенко, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что Янукович не сможет подписать Соглашение об ассоциации, без решения вопроса политически мотивированного правосудия, ярким примером которого является вопрос Юлии Тимошенко

"Виктор Янукович не хочет решать этот вопрос", - подытожил защитник экс-премьера.

Как сообщалось ранее, суд перенес рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) на 25 октября.

Напомним, бывший президент Польши Александр Квасьневский заявляет о готовности бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко идти на компромисс для разрешения ее дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram