ГлавнаяПолитика

ЕС проверит уровень коррупции в Украине

После изучения ситуации OCO обещает предоставить отчет и рекомендации.

ЕС проверит уровень коррупции в Украине
Фото: kerch.fm

Международная неправительственная ассоциация OCO (The Organized Crime Observatory), приступила к исследованию уровня организованной преступности и коррупции в государственном секторе Украине, сообщается на сайте организации.

«Этот проект является частью инициативы ЕС по изучению вопроса присоединения стран - бывших республик СССР к ЕС. Страны-члены ЕС, также как и члены Европарламента и представители неправительственных организаций, которые представляют гражданское общество в ЕС, попросили провести оценку ситуации в Украине в вопросах организованной преступности, коррупции в политических кругах, незаконного отмывания денег и финансовых махинаций», - подчеркивается в сообщении.

Ассоциация намерена пригласить к участию в исследовании международных партнеров, представителей университетов и исследовательских центров Европы и США. После изучения ситуации OCO обещает предоставить отчет и рекомендации.

The Organized Crime Observatory была создана в 2001 году в Швейцарии. Цели ассоциации – изучение преступной деятельности, уголовных схем.

Напомним, в 2012 году Transparency International оценила уровень коррупции в Украине. Украина оказалась среди наиболее коррумпированных государств мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram