ГлавнаяПолитика

Азаров: предметно готовиться к подписанию Ассоциации Украина начнет с 18 сентября

На заседание Кабмина приглашен Томбинский

Азаров: предметно готовиться к подписанию Ассоциации Украина начнет с 18 сентября
Фото: www.kmu.gov.ua

На 18 сентября назначено заседание правительства, после которого начнутся внутригосударственные процедуры, связанные с предстоящим подписанием соглашения Украины с Евросоюзом.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, отвечая на вопросы пользователей на своей странице в Facebook.

"На 18 сентября назначено заседание правительства, после которого начнутся внутригосударственные процедуры, связанные с предстоящим подписанием соглашения Украины с Евросоюзом. На это заседание приглашен посол Евросоюза в Украине господин Ян Томбинский. Это наш знак открытости и доверия", - заявил Азаров.

По его словам, правительство обратилось со специальным письмом к представителям всех ассоциаций: промышленников, аграриев, представителей торговли, транспорта, связи с просьбой рассмотреть все документы о подписании соглашения об ассоциации с ЕС и дать свои предложения.

"Хочу отметить, что на каждом заседании Кабинета министров присутствует либо председатель Профсоюзов, либо его заместитель. Всегда присутствует представитель Совета работодателей. Как видите, правительство целиком и полностью за партнерство и ни одно решение не принимается без учета мнений наших промышленников, и наших профсоюзных организаций. К этой дискуссии могут также подключиться и политические партии, как выступающие "за" подписание соглашения, так выступающие "против", - сказал Азаров.

Напомним, накануне Рада приняла ряд законопроектов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram