ГлавнаяПолитика

Янукович поздравил лидера кубинской революции Кастро с днем рождения

Кастро с 1976 по 2008 год был председателем Госсовета.

Янукович поздравил лидера кубинской революции Кастро с днем рождения
Фото: EPA/UPG

Президент Виктор Янукович желает лидеру кубинской революции Фиделю Кастро долголетия и благополучия по случаю его 87-летия.

Об этом говорится в поздравлении Януковича, опубликованном на сайте Главы государства.

"Искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия ", - сказано в поздравлении.

Янукович надеется, что заложенный при содействии Кастро фундамент украино-кубинских взаимоотношений будет служить прочной основой для развития дружественных отношений между странами.

Напомним, в октябре, 2011 года Президент Украины Виктор Янукович провел встречу в Гаване с бывшим председателем Государственного совета Кубы Фиделем Кастро.

Фидель Кастро родился 13 августа 1926 года в Бирана, провинция Орьенте, Куба, кубинский революционный, государственный, политический и партийный деятель, команданте, председатель Госсовета Кубы с 1976 по 2008 год. Герой Советского Союза (1963 год). Вместе с Камило Сьенфуэгос, братом Раулем Кастро и аргентинцем Эрнесто Че Геварой возглавил революционное движение на Кубе против диктатора Батисты. После победы революции 1 января 1959 Фидель Кастро стал премьер-министром Республики Куба, а с 1976 по 2008 год был председателем Госсовета (руководителем государства).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram