ГлавнаяПолитика

Порошенко объявил о "бунте" внефракционных депутатов

Нардепы решили заступиться за Балогу и Домбровского.

Порошенко объявил о "бунте" внефракционных депутатов
Фото: Макс Левин

Депутат Петр Порошенко заявил, что большинство внефракционных нардепов не будут участвовать в работе парламента, пока спикер не отменит решение о лишении Павла Балоги и Александра Домбровского мандатов.

"Большинство внефракционных народных депутатов, которые представляют мажоритарные округа Украины, определились, что пока не будет дезавуировано заявление председателя Верховной Рады и не направлено дело в Верховный суд, они не будут принимать участие в том издевательстве над Конституцией, украинским законодательством, и украинским парламентом", - сказал он.

Депутат пояснил, что Высший административный суд фактически вынес два противоположных решения, одним из которых признал избранными Домбровского и Балогу, а другим досрочно прекратил их полномочия.

В таком случае, по его словам, единственным законным способом решить возникшую ситуацию будет направление в Верховный суд обоих этих решений для принятия окончательного решения.

Напомним, на заседании во вторник Рыбак поручил аппарату Рады аннулировать карты для голосования депутатов Домбровского и Павла Балоги.

Следует отметить, что Александр Домбровский считается близким к Петру Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram