ГлавнаяПолитика

Азаров похвастался подписанием соглашений на полмиллиарда евро

Премьер поручил готовиться к бизнес-конференции в 2014 году.

Азаров похвастался подписанием соглашений на полмиллиарда евро
Фото: Макс Левин

Премьер Николай Азаров заявил, что на бизнес-форуме "ABC: Ukraine & Partners", состоявшемся 13-14 июня, было подписано 11 соглашений на общую сумму около 500 млн евро.

Об этом он сказал на заседании правительства в среду, передает "Укринформ".

"В рамках конференции состоялось подписание 11 соглашений с деловыми партнерами общей стоимостью около 500 миллионов евро", - сказал он.

Азаров уточнил, что было подписано соглашение о производстве трамваев между "Сити транс групп" (ЛАЗ) и французской "Alstom" на сумму 60 млн евро.

"Инвесторы продемонстрировали готовность к сотрудничеству с нами в различных областях: от агропромышленного производства к судостроению и высоких технологий. От них мы услышали, что надо еще сделать для того, чтобы интерес инвесторов трансформировался в новые инвестиции", - отметил премьер.

Он также потребовал от министров и руководителей центральных органов власти продолжить диалог с инвесторами и подготовить предложения к формированию оргкомитета по подготовке бизнес-конференции на 2014 год, ее концепции, повестке дня и кругу участников.

Напомним, что ABC: Ukraine & Partners стала первой в истории Украины международной бизнес-конференцией, организованной по инициативе правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram