ГлавнаяПолитика

Экс-судья Зварич пишет свою Mein Kampf

Трилогия призвана открыть "шокирующую правду".

Экс-судья Зварич пишет свою Mein Kampf
Фото: ukranews.com

Осужденный экс-судья Игорь Зварич в колонии пишет трилогию под названием Mein Kampf in Ukraine ("Моя борьба в Украине").

В данный момент он заканчивает первую книгу."Каждая книга — шокирующая правда о неизвестной большинству стороне судебной системы в Советском Союзе и Украине из уст бывшего коммуниста, судьи, главы апелляционного суда", - заявил Зварич в интервью изданию "Сегодня".

Кроме того, по его словам, он каждый день посвящает время изучению законодательства, так как считает, что юрист должен совершенствоваться постоянно и следить за изменениями законов. Также Зварич пишет статьи и изучает иностранные языки. Экс-судья отметил, что готовит обращения в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру о незаконном проникновении в свой кабинет и установке видеокамер.

По информации издания, Зварич не работает с другими заключенными: "конверты не клеит, мебель не делает, на СТО не трудится".

Напомним, 20 сентября 2011 года Оболонский райсуд Киева приговорил Зварича к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток в особо крупных размерах.

Mein Kampf - книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram