ГлавнаяПолитика

Соглашение с ЕС может стать личным успехом Януковича, - Сикорский

Министр поблагодарил Президента за помилование Луценко

Соглашение с ЕС может стать личным успехом Януковича, - Сикорский
Фото: nv-online.info

Подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может стать личным историческим успехом для президента Виктора Януковича.

Об этом министр иностранных дел республики Польша Радослав Сикорский сказал сегодня в ходе встречи главы украинского государства с министрами иностранных дел Польши, Литовской республики, Королевства Нидерланды и Дании, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы сегодня здесь чтобы помочь в достижении совместного успеха для Украины и Европейского Союза. И действительно, у нас есть возможность достичь исторического успеха для вашей страны и для вас лично, господин президент", - отметил Сикорский.

Также министр поблагодарил Януковича за недавно принятое им решение о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

“Это создало очень хорошее впечатление”, - сказал Сикорский. Он также высоко оценил поддержку Президентом реформ, проводимых в Украине.

Напомним, ранее в Евросоюзе не единожды давали понять, что без решения вопроса политических преследований в Украине подписание ассоциации Украина-Евросоюз может не состояться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram