ГлавнаяПолитика

В Черкассах параллельно с акцией «Вставай, Украина!» готовятся к концерту

Площадь по всему периметру окружена палатками Партии регионов.

Власть пытается сорвать акцию "Вставай, Украина!" в Черкассах при участии Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

На Соборной площади Черкасс, где должен был состояться митинг, власти запланировали концерт ко Дню победы, который, как известно, отмечается лишь через две недели.

"Как стало известно, вчера в учебные заведения Черкасс поступали звонки из областного управления образования и науки и методического кабинета с требованием обеспечить выступления школьных творческих коллективов на концерте ко Дню Победы", - отметили в пресс-службе.

Черкассы, Партия регионов
Фото: Фото пресс-службы БЮТ
Черкассы, Партия регионов

"Причем об этом сообщали в принудительном порядке: "Если не будут петь ученики - будут петь художественные руководители", - пишет "Батькивщина".

В то же время, в партии сообщили, что марш, как и запланировано, начнется в 17.00 от площади Дружбы Народов. Однако двинется не к Соборной, а к Театральной площади, где и состоится митинг.

Напомним, акция «Вставай, Украина!» стартовала 14 марта. В течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах, а завершится она всеукраинским маршем в Киеве в День Европы - 18 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram