ГлавнаяПолитика

МИД просит Раду поторопиться с законопроектами, необходимыми для евроинтеграции

Вопрос евроинтеграции остается первоочередной задачей внешнеполитической деятельности государства

МИД просит Раду поторопиться с законопроектами, необходимыми для евроинтеграции
Фото: sled.net.ua

Министерство иностранных дел Украины приветствует возобновление работы Верховной Рады и надеется на скорейшее принятие законопроектов, необходимых для евроинтеграции.

Об этом сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, сообщает Интерфакс-Украина.

"МИД Украины приветствует возобновление работы украинского парламента. Мы надеемся на скорейшее принятие законопроектов, которые необходимы для достижения дальнейшего прогресса в безвизовом диалоге с ЕС, а также для подписания осенью этого года соглашения об ассоциации с ЕС", - сообщил Перебийнис.

Он подчеркнул, что вопрос евроинтеграции остается первоочередной задачей внешнеполитической деятельности государства.

Перебийнис отметил, что центральные органы исполнительной власти Украины проводят активную работу в рамках реализации плана первоочередных мероприятий по евроинтеграции на 2013 год, а также выполнение задач, определенных соответствующим указом президента.

"Правительство Украины на постоянной основе проводит мониторинг выполнения плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год. По состоянию на сегодняшний день, план реализуется в соответствие с установленными сроками", - подчеркнул он.

Напомним, накануне, парламентское большинство и оппозиция согласовали законопроекты о борьбе с коррупцией, требуемые планом действий по визовой либерализации (ПДВЛ) с ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram