ГлавнаяПолитика

Яценюк пообещал полтавчанам нового президента

Политик призвал полтавчан приехать в Киев на День Европы

Яценюк пообещал полтавчанам нового президента
Фото: byut.com.ua

Акция оппозиции «Вставай, Украина!» направлена на то, чтобы никто не украл выбор украинского народа, когда он выберет нового президента.

Об этом заявил в субботу, 13 апреля, в Полтаве председатель парламентской фракции («Батькивщина») Арсений Яценюк на акции оппозиции "Вставай, Украина!", сообщает пресс-служба БЮТ.

«Оппозиция требует отставки президента Януковича. Этот человек не может носить высокий титул главы украинского государства… В Украине будет новый президент… Акция «Вставай, Украина!» уже сегодня готовит к тому, чтобы никому не удалось украсть выбор украинского народа на президентских выборах», – заявил Яценюк.

Кроме того, он призвал полтавчан приехать в Киев на День Европы, 18 мая, для участия во всеукраинской акции «Вставай, Украина!». «Просим вас приехать в Киев и сказать, что Полтава поддерживает новое европейское будущее Украины», – сказал политик.

Напомним, в субботу, 13 апреля, в Полтаве в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина!» прошли марш и митинг. Оппозиция заявляет о 8 тысячах участников, а милиция всего о двух.

Как известно, 12 марта оппозиция объявила о начале общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!". Предполагается, что в течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах, а завершится она всеукраинским маршем в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram