ГлавнаяПолитика

Мазурчак решил уйти с госслужбы

Бывший зам Попова считает, что столкнулся с "невыполнимой миссией".

Мазурчак решил уйти с госслужбы
Александр Мазурчак
Фото: moyavoda.com

Экс-первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что вообще уходит с государственной службы.

Об этом он сказал в интервью журналистам, отвечая на вопрос о его дальнейших планах.

"Я ухожу в отставку как государственный служащий и ухожу с государственной службы. Я еще не знаю, где я буду работать и что буду делать. Но сначала я отосплюсь, потому что четверо суток я не спал. А дальше, думаю, что приму какое-то решение для себя. Такого уровня подготовки, как у меня есть, с таким опытом работы, который есть у меня, не так много", - отметил Мазурчак, которого цитирует УНИАН.

Объясняя причины отставки, он сказал, что перед ним была поставлена "задача, о которой говорят: "Миссия невыполнима".

"Когда ты не можешь сделать, когда это выше твоих сил. Из-за того, что комиссия, возглавляемая мной, своевременно не приняла несколько решений. И я считаю, что должен быть требовательным к себе, так же, как и к своим подчиненным, поэтому я принял для себя такое решение", - сказал Мазурчак.

По его словам, для того, чтобы в такой короткий период вывезти снег и убрать все улицы, у Киева просто недостаточно прежде всего ресурсов как человеческих, так и технических. "У нас нет такого количества техники, чтобы можно было сделать адекватную вывозку снегу. По всем городам Европы и Америки вывозка снега невозможна за такой короткий период", - заявил он.

В то же время Мазурчак отметил, что ему "не стыдно ни за один день, проведенный на этом посту". "Я работал честно перед киевлянами и сделал все, что мог", - подчеркнул бывший зам Попова.

На вопрос, что он думает об увольнении руководителя "Киевавтодора" и начальника Управления по чрезвычайным ситуациям КГГА, Мазурчак ответил: "Я считаю, что Георгий Глинский – один из лучших профессионалов, который есть в дорожной службе. Но есть ситуации, когда не все человек сделал, и если есть какие-то недостатки или промахи, то нужно за них отвечать. Такие люди, как Глинский, не останутся без работы. Он найдет себе работу и будет работать на благо киевлян и сделает еще много".

По его убеждению, Виталий Пшеничный также сможет с его опытом найти себе нормальную работу, но более спокойную, учитывая, что он "человек в возрасте".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram