ГлавнаяПолитика

Евродепутат: ЕС может не подписать ассоциацию с Украиной и введет санкции

Ребекка Хармс удивлена решением суда по Власенко.

Евродепутат: ЕС может не подписать ассоциацию с Украиной и введет санкции
Фото: http://ukr.obozrevatel.com

Против представителей украинского правительства возможно будут введены санкции.

Об этом в эфире 5 канала заявила лидер европейских «Зеленых», депутат Европейского парламента Ребекка Хармс.

"В случае злоупотребления судебной властью мы можем прийти к тому, что примем особые меры против членов украинского правительства, как, например, запрет въезда. У нас уже есть опыт с другими странами, где было злоупотребление политической властью в борьбе с политическими оппонентами. Мы должны об этом подумать", - сказала она.

У Власенко отобрали депутатский мандат, несмотря на призывы международного сообщества. Я боюсь, что это еще один шаг назад от подписания Соглашения об ассоциации.

— Яцек Протасевич, вице-президент Европарламента

"После саммита "Украина-ЕС" я надеялась на улучшение ситуации, потому что с украинской стороны были определенные заявления, что будет лучше отношение не только к Тимошенко, но и к Луценко. Вместо этого мы видим открытие несправедливого дела против Власенко. Это так неразумно и особенно для будущего Украины, потому что в соглашении об ассоциации мы закладываем фундамент для лучшего экономического и демократического развития всех украинских граждан. Мы действительно пытаемся проложить дорогу в будущее и теперь это дело против Власенко... Это против соглашения об ассоциации", - заявила Хармс.

"Если Власенко попадет за решетку, я не вижу никаких шансов на то, что будет подписано соглашение об ассоциации", - резюмировала она.

Как известно, Высший административный суд Украины принял решение о лишении депутатского мандата Сергея Власенко. Решение обжалованию не подлежит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram