ГлавнаяПолитика

Ющенко готовится весной открыть отель в Карпатах

Журналисты узнали о том, что ждет богатого туриста.

Ющенко готовится весной открыть отель в Карпатах
етий президент Украины Виктор Ющенко и директор «Мыстецького Арсенала» Наталья Заболотная
Фото: (с) Art Management

Уже весной в Карпатах можно будет отдохнуть в отеле экс-президента Виктора Ющенко.

Как сообщает "ТСН", бывший украинский лидер завершает строительство коттеджного городка близ своей дачи в заповедной зоне Прикарпатья.

"В заповеднике Женец вблизи села Татаров на Прикарпатье, 4000 гектаров земли, в центре которой - знаменитый водопад Гук. Чтобы попасть сюда, взрослый платит 10 гривен, ребенок - 5. Но для семьи Ющенко и нескольких его соседей въезд бесплатный", - говорится в материале.

"За шлагбаумом - ровная дорога, горы, чистый воздух. Три километра - и владения Ющенко", - рассказывают журналисты.

"С дороги сюда ведет мостик, но с него прогоняют. Местные жители рассказывают, уже весной третий президент откроет здесь ресторан и коттеджи для богатых туристов", - говорится в материале.

На холме - сама трехэтажная дача Ющенко. "Имение утопает посреди густых елок. По соседству с ним - усадьба известного в политике гонщика Евгения Червоненко. Три гектара земли соратники купили у старожилки Василисы Мотрик еще в 2003 году. Рассказывать, за сколько она продала свою недвижимость, не хочет", - говорят журналисты.

"На главном въезде в имение Ющенко - шлагбаум, знак "Вход запрещен" и будка охраны. Мужчина, оттуда выходит, признается, что работает у известного хозяина чуть больше года, и уже разочарован. Платят мало - полторы тысячи гривен в месяц", - говорится в материале.

Продавцы сувениров говорят, что с тех пор, как Ющенко сюда переехал, к водопаду заасфальтировали дорогу, проложили дорожки, сделали мостики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram