ГлавнаяПолитика

"Ударовец" говорит, что ему угрожают расправой

Сергей Каплин обратился в СБУ с заявлением.

"Ударовец" говорит, что ему угрожают расправой
Фото: www.poltava.pl.ua

Народный депутат от партии «УДАР» Сергей Каплин заявляет, что ему и его помощнику неизвестные угрожают физической расправой.

Об этом говорится в сообщении, передает УНИАН.

«В адрес моей приемной в Полтаве по ул. Конституции, 11 поступило письмо с прямыми угрозами моей жизни и здоровью. В записке мне советуют успокоиться, иначе я буду следующим, а мой помощник – обречен», - от метил Каплин.

Он напомнил, что недавно было совершено нападение на его помощника Егора Мкртчяна, который получил тяжелые травмы и очутился в больнице, однако преступники до сих пор не наказаны. Угрозы, поступающие от неизвестных лиц, Каплин связывает со своей политической деятельностью.

«Это вызов между мной и властью – как местной, так и центральной за то, что я искореняю коррупционные действия провластных чиновников", - считает депутат.

Он обратился к министру внутренних дел и председателю СБУ с требованием предотвратить все планируемые против него незаконные действия. "Заявляю: если со мной что-то случится, личную ответственность за это понесет министр внутренних дел", - заявил Каплин.

Напомним, 10 января на народного депутата от "УДАРа" Владимира Куренного совершено нападение. Депутата избили неизвестные на парковке. У Куренного разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга. Депутата для предоставления помощи доставили в городскую больницу Обухова.

Между тем пресс-служба МВД сообщила, что милиция начала досудебное расследование по факту. Сегодня на заседании парламента спикер Владимир Рыбак заявил, что глава МВД Виталий Захарченко держит на личном контроле вопрос о нападении на Куренного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram