ГлавнаяПолитика

Янукович попросил Якименко поработать над реформированием СБУ

Президент представил руководящему составу СБУ нового главу.

Янукович попросил Якименко поработать над реформированием СБУ
Александр Якименко

Президент Украины Виктор Янукович представил руководящему составу Службы безопасности Украины нового главу СБУ Александра Якименко.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что на должности первого заместителя председателя СБУ Якименко показал себя ответственным специалистом и призвал его поработать над реформированием ведомства.

Янукович напомнил, что в 2013 году в Украине будет проводиться реформирование в различных сферах жизнедеятельности, в том числе в системе правоохранительных органов.

Президент также поблагодарил Игоря Калинина за его работу на посту руководителя СБУ и отметил, что отныне он как советник главы государства будет координировать работу между Администрацией Президента, СНБО, правоохранительными органами и Министерством обороны.

Кроме того, Янукович призвал Якименко и Калинина совместно работать над реформированием СБУ, отметив, что все решения в этом направлении должны быть профессиональными, взвешенными и эффективными.

Президент также обратил внимание на вопрос эффективного внедрения нового Уголовного процессуального кодекса, главной целью которого является защита прав человека и создание равных условий состязательности для обвинения и защиты. Президент отметил важность обучения кадров в условиях внедрения нового законодательства.

Напомним, 9 января, Президент Виктор Янукович уволил с должности главы СБУ Игоря Калинина и назначил вместо него Александра Якименко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram