ГлавнаяПолитика

Членов Кабмина Янукович согласовывает с Россией, - Соболев

Оппозиционер удивлен, что новый состав правительства еще не сформирован.

Членов Кабмина Янукович согласовывает с Россией, - Соболев
Фото: Артем Атаманюк

Перенос визита президента Януковича в Россию свидетельствует о том, что Украина возвращается в советские времена, когда руководство страны согласовывалось в Кремле.

Об этом говорится в заявлении депутата Верховной Рады, члена фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Сергея Соболева, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Похоже, что на этот раз аппетиты Кремля выросли, и перед Януковичем были поставлены более жесткие кадровые и политические условия (по назначению министров)", - цитирует депутата пресс-служба.

Кроме того, Соболев выразил удивление тем, что после отставки предыдущего состава Кабмина прошло уже несколько недель, а новый состав правительства еще не сформирован.

По его мнению, отсутствие на протяжении длительного периода нового состава правительства свидетельствует о безответственности и непрофессионализме и чрезвычайно слабом кадровом резерве властей.

Как известно, Янукович намеревался посетить Россию 18 декабря, однако этот визит был отложен.

Пресс-служба Президента объяснила это тем, что для успешной реализации договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне в связи с чем стороны договорились о переносе сроков визита.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram