ГлавнаяПолитика

"Свобода" требует отменить стриптиз из-за Голодомора

Свободовцы просят не осквернять память погибших.

"Свобода" требует отменить стриптиз из-за Голодомора
Фото: http://transkarpatia.net

Кировоградская областная организация партии "Всеукраинское объединение "Свобода" требует от руководства ночных клубов отменить стриптиз-шоу в День памяти жертв Голодомора 24 ноября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы облорганизации "Свободы".

"Руководство ночных заведений Кировограда не останавливает даже то, что именно в этот день в Украине и во многих других государствах поминают миллионы невинно убиенных коммунистическим режимом украинцев", - говорится в сообщении.

По данным партии, 24 ноября в кировоградских ночных клубах "Провокатор" и "Вельвет" запланированы программы, как анонсируется в рекламе, "с пикантным шоу для мужчин".

В связи с этим, "Свобода" требует от руководства клубов перенести стриптиз-шоу на другие дни, чтобы не осквернять память погибших во время Голодомора украинцев.

Напомним, ранее сообщалось, что США присоединяются к Украине и украинцам во всем мире, которые чтят память жертв Голодомора.

Как известно, День памяти жертв Голодомора, который отмечается ежегодно в четвертую субботу ноября, в 1998 году учредил президент Леонид Кучма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram