ГлавнаяПолитика

Жена Луценко уличила тюремщиков в прослушивании телефонов

Ирина Луценко уверяет, что на концерт Меладзе не спешила.

Жена Луценко уличила тюремщиков в прослушивании телефонов
Фото: byut.com.ua

Супруга бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина считает заявление Государственной пенитенциарной службы о ее просьбе о встрече с мужем якобы из-за ее спешки на концерт свидетельством прослушивания телефонных разговоров экс-министра.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народная Самооборона".

По мнению жены Луценко, вывод о том, что она просила о встрече с мужем в рабочее для осужденных время, поскольку не хотела опоздать на концерт Валерия Меладзе, сотрудники Пенитенциарной службы могли сделать только из ее телефонного разговора с мужем.

При этом она подчеркнула, что на самом деле на концерт Меладзе 9 ноября она не ходила и ходить даже не собиралась.

"Да, разговор о концерте Меладзе был, но с моим мужем по телефону. Таким образом, Пенитенциарная служба в желании оправдаться очередной раз прокололась, а именно своим заявлением о том, что я якобы спешила вместо свидания с мужем на концерт Меладзе, подтвердила факт прослушивания телефонных разговоров заключенных Менской ИК №91", - цитирует пресс-служба жену Луценко.

При этом Ирина Луценко сообщила, что свидание с мужем ей было необходимо для получения ряда документов с подписью мужа с целью дальнейшей передачи их бывшему президенту Европарламента Пэту Коксу и бывшему Президенту Польши Александру Квасьневскому, которые проводят мониторинг ситуации с заключенными бывшими чиновниками.

Как сообщало агентство, 9 ноября Ирина Луценко заявила о необоснованном отказе Пенитенциарной службы в ее свидании с мужем. Пенитенциарная служба объяснила отказ жене Луценко во встрече с мужем рабочим временем осужденных.

В связи с этим жене Луценко было рекомендовано подождать, на что она не согласилась и покинула учреждение. При этом ведомство отмечало со слов дежурного сотрудника учреждения, что свой отказ Ирина Луценко мотивировала тем, что может опоздать на концерт певца Валерия Меладзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram