ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Янукович доволен мудростью украинцев и пообещал исправить ошибки

По мнению главы государства, выборы прошли мирно и организованно.

Янукович доволен мудростью украинцев и пообещал исправить ошибки
Фото: Макс Левин

Президент Украины Виктор Янукович считает, что голосование на парламентских выборах и подсчет голосов прошли мирно и организовано.

Об этом говорится в его заявлении по поводу парламентских выборов, обнародованном на официальном сайте главы государства.

"В целом по стране голосование и подсчет голосов прошли мирно и организовано, показали всему миру ответственность и мудрость украинского народа", - отметил президент.

Янукович поблагодарил всех избирателей, которые проявили активную гражданскую позицию и проголосовали на выборах в Верховную Раду за будущее государства.

"Я рад, что согласно предварительным оценкам многих украинских и международных наблюдателей, включая ОБСЕ, выборы с технической стороны прошли хорошо. У избирателей был большой выбор среди кандидатов. Процесс голосования положительно оценили наблюдатели", - отметил он.

Президент добавил также, что украинская сторона будет работать с международным сообществом, чтобы исправить выявленные наблюдателями проблемы и обеспечить еще большую демократичность будущих выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram