ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

В Сумах в избирательных бюллетенях вычеркнули «Свободу»

Все сумские избирательные участки открылись своевременно и работают с избирателями.

В Сумах в избирательных бюллетенях вычеркнули «Свободу»
Фото: tsn.ua

В районе Конотопа Сумской области в избирательных бюллетенях многомандатного округа напротив графы ВО “Свобода” поставили отметку “выбыла”.

Об этом сообщил заместитель главы Сумской облгосадминистрации Александр Цупро.

«На избирательном участке № 590192 Конотопского района избирательного округа №159 (с центром в городе Глухов) члены комиссии испортили все бюллетени, безосновательно вычеркнув ВО “Свобода”», – сказал он.

При этом он уточнил, что в состав участка входят села Новомутин и Вовчик, а общее количество избирателей составляет 168 чел. Цупро также сообщил, что до 11 часов участок должен начать работу в штатном режиме, поскольку в настоящее время решается вопрос о доставке на участок бюллетеней вместо испорченных бюллетеней.

Камера видеонаблюдения с участка сейчас демонстрирует, как несколько членов этой избирательной комиссии под большим обогревателем сидят одетые в теплую одежду за столами и что-то обсуждают.

«Других эксцессов на избирательных участках Сумской области не зафиксировано. Все они открылись своевременно и работают с избирателями», - отметил Цупро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram