ГлавнаяПолитика

Янукович едет в Донецк на инвестиционный саммит

также Президент посетит Енакиево.

Янукович едет в Донецк на инвестиционный саммит
Фото: Макс Левин

В четверг, 18 октября, Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочую поездку в Донецкую область.

В рамках рабочей поездки глава государства примет участие в работе V Международного инвестиционного саммита в Донецке и посетит г. Енакиево, сообщили  в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации

При этом в пресс-службе отметили, что этот Международный инвестиционный саммит, который проходит 17-19 октября, является крупнейшим в стране бизнес-форумом, который проводится с 2008 года. «Саммит является высокоавторитетным собранием украинского и международного бизнеса, где обсуждаются вопросы экономического развития и инвестиционных перспектив Украины», - говорится в сообщении.

В 2012 году Саммит DIIS посвящен вопросам реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава», в том числе улучшению инвестиционного климата и созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса в государстве.

По информации пресс-службы Государственного агентства по инвестициям и управления национальными проектами Украины, в Енакиево В.Янукович примет участие в торжественной церемонии открытия строительной площадки новой Воздушно-распределительной установки «ПРУ-1400», которую компания Air Liquide начнет возводить на базе Енакиевского металлургического завода.

В рамках программы мероприятия состоится торжественная закладка первого камня новой установки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram