ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Объединенная оппозиция сняла 26 кандидатов в пользу "УДАРа"

Среди "отставников" есть действующие народные депутаты.

Объединенная оппозиция сняла 26 кандидатов в пользу "УДАРа"
Фото: byut.com.ua

Объединенная оппозиция "Батькивщина" на съезде сняла 26 кандидатов в пользу партии "УДАР" и одного кандидата в пользу самовыдвиженца.

Об этом на брифинге после съезда заявил первый заместитель председателя партии Александр Турчинов.

Среди снятых кандидатов и действующие народные депутаты, такие как Юрий Ганущак и Юрий Сербин, сообщает "РБК-Украина".

Реклама

По словам Турчинова, принятое на съезде решение было непростым, однако оно было принято для того, чтобы объединить усилия всех политических партий.

Также, по его словам, было принято решение об отзыве в округе №143 (Одесская область) кандидатуры Анатолия Дидуха в пользу самовыдвиженца Олега Бабича.

При этом Турчинов не уточнил, каких именно кандидатов решила отозвать "Батьківщина", подчеркнув, что эта информация будет обнародована в ближайшее время.

Кандидат в народные депутаты от партии "Батькивщина" Ксения Ляпина подтвердила при этом, что она и Сергей Терехин продолжают баллотироваться.

Кроме того, как написал в Twitter нардеп от "Батькивщины" Андрей Шевченко, "Батькивщина" обратилась к "Удару" с просьбой поддержать коалиционное соглашение.

Реклама
Реклама