ГлавнаяПолитика

Кандидат обещает платить одесситам все пять лет своего депутатства

Каждому совершеннолетнему жителю обещано до полутора тысяч гривен в случае победы.

Кандидат обещает платить одесситам все пять лет своего депутатства
Вадим Черный

Кандидат в народные депутаты Украины по округу в Киевском районе Одессы Вадим Черный обещает заплатить избирателям в случае своей победы на выборах

При этом сумма выплат будет расти, и платить Вадим Черный обещает на протяжении 5-и лет депутатской каденции.

В рамках новой акции Черный предлагает каждому совершеннолетнему жителю Киевского района Одессы до 1 600 грн. в случае своей победы на выборах в Верховную Раду. В последний год предполагаемого депутатства политик обещает выложить самую крупную сумму.

Кандидат подчеркивает, что оплата будет производиться независимо от того, за кого проголосовал избиратель.

Говоря о формально-законной стороне акции, Черный разъяснил, что Закон «О выборах народных депутатов» запрещает предоставлять избирателям подарки, но его акция не подпадает под установленное законом определение подарка.

По условиям выплаты каждый избиратель вправе получить, на свое усмотрение: 100 гривен в период с 15 по 30 ноября 2012 года или 200 гривен в период с 1 декабря 2012 года по 31 января 2013 года, или 400 гривен в период с 1 февраля 2013 года по 31 января 2014 года, или 800 гривен в период с 1 февраля по 31 октября года или 1 тысяча 600 гривен в период с 1 ноября 2014 года по 30 октября 2016 года. Выплата будет производиться по предъявлении паспорта с пропиской в Киевском районе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram