ГлавнаяПолитика

"Регионал" Яценко подал в суд на журналиста за пост в Facebook

Нардеп требует опровержения обвинений в причастности к ДТП.

"Регионал" Яценко подал в суд на журналиста за пост в Facebook
Антон Яценко

Нардеп от Партии регионов Антон Яценко подал иск против журналиста канала ТВi Артема Шевченко из-за того, что последний на своей странице в соцсети Facebook опубликовал сообщение о причастности депутата к ДТП.

Возмущение Яценко вызвал пост от 2 сентября, в котором журналист рассказал, что, по данным его источников из центрального аппарата МВД, «ночью под городом Умань произошло ДТП с участием народного депутата, члена фракции ПР и кандидата в депутаты по уманском округа # 200 от ПР Антона Яценко. Он, находясь за рулем Мерседеса ML500, врезался в автомобиль Дэу Nexia, в котором погиб один человек. Источник сообщает, что депутат Яценко находился в состоянии алкогольного опьянения».

Кандидат требует признать эту информацию недостоверной, удалить пост со страницы Артема Шевченко и опубликовать на ней опровержение, текст которого он самостоятельно подготовил.

Напомним: экспертиза установила, что Антон Яценко не был участником аварии. За рулем автомобиля была его сестра, сам же кандидат в нардепы находился в это время в Умани.

«Мы с Яценко виделись в Верховной Раде, и он сказал, что готов предложить мировое соглашение. Однако, пока условия не сообщил», - рассказал в комментарии «Выборам и СМИ» Артем Шевченко.

Также он подтвердил, что в ходе журналистского расследования, проведенного впоследствии, было установлено, что Антон Яценко действительно не находился за рулем автомобиля во время ДТП.

«Я написал об этом в Фейсбуке и сказал в эфире ТВi - извинился за распространение этой информации. Но получил я ее от своих источников лишь потому, что Яценко очень быстро оказался на месте ДТП, и эта его оперативность дала повод моему информатору сделать поспешные выводы о причастности депутата к аварии».

Шевченко добавил, что Яценко мог просто не заметить пост на Фейсбуке, где об этом говорилось. Или подавал иск еще до того, как появилась эта запись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram