ГлавнаяПолитика

Сумская область бьет рекорды по усыновлению

В 2012 году ни один ребенок в регионе не попал в интернат.

Сумская область бьет рекорды по усыновлению
Губернатор Сумской области Юрий Чмырь

В 2012 году Сумская область поставила национальный рекорд по усыновлению – ни один ребенок не попал в интернат, каждый смог найти свою приемную семью.

Об этом заявил губернатор Сумской области Юрий Чмырь во время мероприятий по случаю Национального дня усыновления, сообщает regionews.sm.ua.

По словам губернатора, всего в 2012 году было усыновлено 250 детей, которые теперь живут в 155 приемных семьях и 22 детских домах семейного типа. Кроме того, в области наметилась тенденция к уменьшению количества сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Губернатор поблагодарил приемные семьи за усыновление детей и пообещал всестороннюю поддержку региональных властей усыновителям в вопросах создания бытовых условий и воспитания приемных детей.

Напомним, национальный день усыновления в Украине ежегодно отмечается 30 сентября начиная с 2008 года . В этот день Православная церковь почитает мучениц Веру, Надежду, Любовь и их мать Софию, которые, по религиозной традиции, являются воплощением основных христианских добродетелей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram