ГлавнаяПолитика

Крымских татар созывают на митинг против "Невинности мусульман"

Протесты мусульман добрались до Украины.

Крымских татар созывают на митинг против "Невинности мусульман"
Фото: kp.ru

В Симферополе завтра в 10 часов должен пройти митинг протеста против фильма "Невинность мусульман", оскорбляющего Ислам и религиозные чувства мусульман.

Об этом указано в листовках, распространяемых в местах компактного проживания крымских татар в городе, а также через соцсети, сообщает «АН-online».

«О, мусульмане Крыма! Отбросьте молчание! Они оболгали Пророка этой Уммы – Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Мусульмане! Сколько можно?!» - говорится в листовке.

«Мы пробуждаем мусульман сплотиться в один ряд на защиту Посланника Аллаха и противостоять дезинформации, направленной на извращение личности Посланника Аллаха и искажение послания Ислама», - указано в листовке.

Напомним, любительский фильм "Невинность мусульман", в негативном свете показывающий пророка Мухаммада, получил широкую известность в начале сентября 2012 года. Лента стала причиной массовых антиамериканских демонстраций в населенных мусульманами странах и атак на посольства США, которые в ряде случаев приводили к человеческим жертвам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram